Connect with us

News

10 Prajurit Lantamal XIII Dapat Reward dari Laksamana Pertama TNI Deni Herman, Berikut Daftarnya!

Published

on

TARAKAN, GENZPEDIA – Sebanyak 10 prajurit Lantamal XIII Tarakan mendapat reward berupa uang pembinaan dan piagam penghargaan dari Laksamana Pertama TNI Deni Herman, Selasa 21 Maret 2023.

Mereka diberi reward lantaran berprestasi di berbagai bidang keolahragaan. Baik di tingkat Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) maupun Kejuaraan Kota (Kejurkot).

Komandan Lantamal XIII Tarakan, Laksamana Pertama TNI Deni Herman

Komandan Lantamal XIII Tarakan, Laksamana Pertama TNI Deni Herman

 

Komandan Lantamal XIII Tarakan, Laksamana Pertama TNI Deni Herman mengatakan dari 10 prajurit berprestasi, 4 orang merupakan putra-putri daerah asli Tarakan.

“Dengan adanya 4 orang asli Tarakan menunjukkan bahwa putra daerah mampu bersaing dan memiliki prestasi yang baik,” ucapnya kepada awak media di Tarakan, Selasa 21 Maret 2023.

Keempat putra-putri asli Tarakan tersebut, yakni Serda Jas Sri Wahyuni yang menjuarai lomba atletik (lari), Serda Jas Essa Nur Atiqah menjuarai atletik (lari), KLD Jas Ronald Bintara Wirajaya menjuarai taekwondo, dan Phl Nurmilla menjuarai tinju.

Pemberian reward tersebut, lanjutnya, sebagai bentuk penghargaan Lantamal XIII kepada para prajurit yang telah menunjukan semangat atas loyalitas serta prestasinya.
Ia pun berharap melalui reward tersebut, prajurit dapat semakin termotivasi lmeningkatkan prestasinya.

Berikut daftar prajurit berprestasi Lantamal XIII, yakni :

  1. Serda Jas Alifia Umul Khasanah (Juara 1 Karate Kasal Cup 2)
  2.  Serda Jas Azzachrul Azil Harahap (Juara 1 Karate Kasal Cup di intern TNI AL dan Juara 2 Karate Porprov)
  3. Serda Jas Adinda Rekyan Shinta (Juara 3 Bola Volly Kasal Cup 2022)
  4. Serda Jas Sri Wahyuni (Juara 1 Lari 800 meter Porprov)
  5. Serda Jas Essa Nur Atiqah (Juara 1 Lari 400 meter Porprov)
  6. Kld Bah M. Rafli Zaihudin (Juara 1 MTB XCC kelas men open Porprov)
  7. KLD Jas Ronald Bintara Wirajaya (Juara 1 Taekwondo Porprov)
  8. Phl Nurmilla (Juaea 1 Tinju kelas 60 Kg Porprov)
  9. Serda Pom Faisal Majid Ramadhan (Juara 2 Kickboxing kelas 90 kg Porprov)
  10. Kld Jas Dimas (Juara 1 kelas 50 kg a pencak silat Kejutkot)
Bagikan ini
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *